Отзыв пользователя
The Royal Pipe Club Royal Dutch
третье место
Из кисета явно отдает травянистостью Вирджинии с легким ароматом сухофруктов, а вот когда табак начинаешь растирать, то явно проявляется чернослив и резко… хмели-сунели – вот такая у меня ассоциация. При курении сначала также доминирует травянистость с намеками на яблочно-сливовость, а вот дальше проявляется хлебный дух, но и некоторая, едва заметная горечь во вкусе, как от полыни. Причем к концу трубки это выражается все сильнее. А вот сладости ни в какой момент так я и не уловил. Крепость показалась ровной на протяжении всего процесса – 3 из 10 баллов. Курение проходит сухо, даже если рванешь несколько больших затяжек подряд и невольно разогреешь трубку.
Если сравнивать этой же линейки «Наполеон», «Империал» и сабж, то последний, пожалуй, для меня встанет на третье место. Отсюда и оценка – вполне удовлетворительно, даже на «три с половиной».







