Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Правила форума

От модератора:

Не буду ходить вокруг да около, скажу как есть: этот форум мой и создан он был мной для спокойного общения единомышленников. Это – частный форум курильщиков. К нарушителям этого спокойствия будут применяться административные меры, вплоть до бана и блокировки сети провайдера. «...Вину, степень, меру, глубину...» определяю я, как модератор. Если у вас возникают вопросы относительно справедливости или несправедливости моих решений, вы можете обсудить со мной их в приватной переписке. Но я оставляю за собой право не давать никаких объяснений.

Форум является не просто неполитическим, а аполитичным. Для демонстрации своей принципиальной позиции и взглядов вы можете выбрать любое другое место из бесчисленного их множества, но не этот форум. Попытки политизировать любые темы, высказывания и публикации пользователей будут пресекаться. Исключения могут составлять обсуждения законопроектов и иных политических решений, связанных с курением и табачной продукцией. Степень соответствия высказываний этим исключениям определяет модератор форума. То есть, я.

Если вас что-то не устраивает в политике модерирования, а модератор никак не реагирует на ваши сообщения, вы всегда можете закрыть страницу этого сайта и более сюда не возвращаться.

С уважением.
Torchez.

А теперь, собственно, к правилам. Основные правила форума просты и их немного:

  • Вежливость
  • Уважение ко всем без исключения участникам форума
  • Уважение к русскому языку

Не думаю, что соблюдение этих нескольких пунктов вызовет у вас какие-либо трудности. Это совершенно не означает, что вы должны витиевато выстраивать предложения, вставляя через слово фразы типа «помилуйте, милостивый государь...» или же «со всем прискорбием должен заметить...» – совершенно не обязательно этого делать, если, конечно, подобное изложение не является для вас обыденным. Общайтесь нормально и свободно, просто старайтесь избегать употребления уличного и сетевого слэнга.

Если облачить эти правила в пункты, то выглядеть это будет примерно так:

  1. Незнание правил общения на форуме не освобождает от необходимости следования им.

  2. Отправка любого сообщения на форум автоматически означает ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения. Равно как и подтверждает ваше согласие на обработку своих персональных данных. Увы, последнее – это уже закон РФ. Политика конфиденциальности.

  3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация форума не несет за них никакой ответственности.

  4. Язык общения на форуме – русский. Русский литературный, а не «олбанский». Исключения составляют названия торговых марок, моделей каких-либо устройств, в том числе и курительных трубок или марок сигар, и т.п.

  5. Не обращайте внимания на хулиганов, не кормите троллей. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Просто сообщите модератору, перейдя по ссылке под сообщением. Остальное – забота администрации форума.

Запрещается:

  1. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме – сообщения, грубые по тону и содержанию.

  2. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

  3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.

  4. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также оставлять ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости.

  5. Каким-либо образом склонять или слэнговать названия брендов, моделей, устройств. Использовать слэнг, который может быть непонятен другим собеседникам.

  6. Размещать информацию эротического (за исключением публикации из сферы искусства) и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.

  7. Писать бессмысленнyю или малосодержательнyю информацию, не несущую смысловой нагрузки; флудить в тематических разделах; использовать форум в качестве чата.

  8. Цитировать сообщения предыдущего посетителя целиком. Цитируя, апеллируйте к конкретной фразе.

  9. Создавать темы, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.

  10. Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символьные украшения.

  11. Безосновательные и неаргументированные утверждения, неподтвержденные фактами, в случаях, когда этого требует ход беседы. Упомяните, чей это опыт или мнение.

  12. Продолжение обсуждения вопросов и/или тем, закрытых/удаленных модератором

  13. Указывать в своем вопросе e-mail (icq), с просьбой ответить по нему на вопрос. Используйте возможность подписаться на интересующую вас тему.

  14. Публичное обсуждение действий модератора и политики модерирования. Если вы хотите что-то сказать, делайте это в приватной переписке.

  15. Создавать в открытых темах сообщения с содержанием, подобным «чтобы не создавать новую тему спрошу здесь», если нужная тема не была найдена. Создавайте темы со своими вопросами, не засоряйте форум неинформативным содержимым.

  16. Любым образом распространять warez (варез), т.е. нелицензионное программное обеспечение (прямые ссылки на скачивание вареза; ссылки на сайты, содержащие, в свою очередь, ссылки на ресурсы, распространяющие нелицензионные продукты).

  17. Использовать подписи к сообщениям в рекламных целях (в том числе, и для размещения адреса сайта).

  18. Многократная регистрация одного пользователя под разными никнеймами (именами пользователя).

  19. Создавать на форуме темы политического и религиозного характера.

Действия модератора:

Сообщения, опубликованные вопреки указанным выше предупреждениям, будут модерироваться, а при невозможности этой операции – удаляться целиком.

Помните, что терпение модератора не вечное. К посетителям регулярно и/или преднамеренно путающим, что принято, а что не принято, будут применяться следующие меры на усмотрение модератора и не обязательно именно в таком порядке:

  • удаление сообщений (удаляемые сообщения не сохраняются и не подлежат восстановлению!);
  • предупреждение в привате;
  • публичное предупреждение;
  • перевод в режим «только чтение» (бан);
  • удаление с форума (полный бан);
  • блокировка сети провайдера.

Помните, что при блокировке сети провайдера, вы лишите возможности оставлять отзывы на материалы не только себя, но и других потенциальных посетителей сайта, работающих из сети вашего провайдера.

Уровень ограничения или тип предупреждения выбирается модератором в зависимости от нарушенного пункта правил и наличия ранее вынесенных замечаний.

Тематика форума

Основная направленность — все, что связано с табаком и его курением. Но это совершенно не означает, что все темы, обсуждаемые в рамках этого форума, должны так или иначе подводиться под эту черту. Я постарался создать основные разделы, где можно общаться практически на любые темы.

Создание разделов и подразделов форума

Если вы считаете, что возникла острая необходимость добавить раздел или подраздел в какой-либо из форумов — пишите мне и мы вместе это обсудим. Также это можно сделать создав тему в разделе «Обсуждение работы сайта и форума».

Некоторые аспекты общения на форуме

  • При обсуждении вещей, имеющих собственные названия, избегайте их пусть и известных, но слэнговых названий типа «бычеглаз», «тележка» и прочая — пишите названия так, как они звучат в оригинале.
  • Избегайте излишнего цитирования, оставляйте в рамках цитаты только то, что действительно необходимо для отслеживания нити разговора.

Копирование материалов форума

  • Все высказывания и авторские материалы принадлежат их авторам с момента факта их создания. При цитировании материалов, опубликованных на этом форуме, на других ресурсах указание автора и ссылка на публикацию обязательны. При этом копирование или цитирование возможно только с согласия автора.
  • При публикации материалов на форуме с иных источников, указание оригинала обязательно. В случае нарушения авторских прав спорная информация будет удалена. Также спорная информация будет удалена, если подобное размещение будет направлено на рекламу сторонних ресурсов.

Коммерция в рамках форума

  • Пока запрещена. Возможно размещение отдельных предложений на площадке сайта, оплаты я за это не требую, но и не отказываюсь, если предлагают. Пишите и обсудим.

Продолжение следует...

Подробнее...