02 Август 2012

Erik Stokkebye возвращается!

Опубликовано в рубрике Новости

Erik Stokkebye возвращается!

Не так давно я уже писал о смене силовых полей на рынке табачного бизнеса, когда Scandinavian Tobacco Group приобрела компанию Lane Limited у R. J. Reynolds Tobacco. Не смотря на то, что Villiger-Stokkebye International уже довольно давно принадлежала STG, этот момент для компании, в основе которой лежали 130-летние традиции семейного бизнеса, стал ключевым.

31 Июль 2012

Новинки от Peterson

Опубликовано в рубрике Новости

Новинки от Peterson

Почти повсеместно в продажу поступили две новинки от Peterson: Summertime Blend 2012 и Special Reserve Limited Edition 2012. И первая, и вторая табачные смеси представляют собой ежегодный выпуск лимитированной серии табака и издаются в фирменных стограммовых банках с уникальным для каждого года и каждой серии оформлением.

17 Июль 2012

ВТО и Таможенный союз

Опубликовано в рубрике Новости

Глава ФТС А. Бельянинов Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Всвязи со вступлением России в ВТО таможня готовит ряд поправок в кодекс Таможенного союза. Конечно же, никто ничего хорошего от них не ждал, но подобный клин превзошел все мои даже самые пессимистические ожидания.

Все внимание поправок сконцентрировано на том, чтоб никто не ушел без уплаты пошлин, которых, к слову, теперь поприбавиться. Теперь, похоже, каждая запятая в таможенной декларации товаров будет облагаться какой-либо пошлиной, сбором или отчислением. Причем, сборы эти и пошлины имеют свои предварительные оброки. Чего, например, стоит одна фраза:

«...Исчисление специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, в том числе предварительных специальных, предварительных антидемпинговых, предварительных компенсационных пошлин, осуществляется в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом...»

18 Май 2012

Новый табак от Mac Baren: HH Old Dark Fired

Опубликовано в рубрике Новости

Новый табак от Mac Baren: HH Old Dark Fired

Уже давно стало традицией то, что Mac Baren к ежегодному пайп-шоу в Чикаго выпускает новую табачную смесь. На многих российских интернет-ресурсах уже мелькали анонсы и давно не секрет, что в это году новинкой от датской компании стал табак Mac Baren: HH Old Dark Fired. И вот теперь можно сказать, что эта смесь стала доступной массовому потребителю и пошла в широкую продажу и доступна в фасовке 100 г.

10 Апрель 2012

Обзоры и отзывы: Condor Original Long Cut

Опубликовано в рубрике Трубочный табак

Обзоры и отзывы: Condor Original Long Cut

Трубочный табак Condor Original Long Cut – это великолепная Вирджиния с собственным характером и насыщенным, плотным вкусом.

<<  11 12 13 14 15 [1617 18 19 20  >>