Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Premium Pipe tobacco Tsuge - Fujin: The Wind God

Premium Pipe tobacco Tsuge - Fujin: The Wind God 09 Май 2017 14:55 #1

  • hidingw
  • hidingw аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 16
Доброго дня, дорогие друзья и с Великим праздником победы!
На улице довольно хмурая, блеклая погода и, если бы не зелень на деревьях, я бы сказал что сейчас скорее конец сентября, чем начало мая. Так или иначе самое время поделиться с вами впечатлениями от одной замечательно табачной смеси - Tsuge The Wind God.

На сегодняшний день я успел выкурить чуть меньше трети банки табака и наверное только сейчас готов полностью сформулировать свой вкусовые ощущения.

Итак, смесь эта относится к категории Other, и содержит в себе обширное количество сортов и типов табака: здесь и латакия(сокрее кипрская чем сирийская), и берли, и листья светлой (золотой?) вирджинии, кентуки, и, вишенкой на торте, шепотка перика.

По-моему мнению к этому табаку как нельзя лучше подходит неоклассика и чашка хорошего, крепкого черного(по китайской классификации) чая или пинта доброго темного эля, но здесь все конечно на любителя

Открыв банку нас сразу встречает резкий аромат латкии, но без привычных отблесков сладости, только копоть латакии приправленная перцем кентуки и это здорово. Никаких цветов, которые можно было встретить в Старом Дублина или 965ой смеси от Данхила, только хардкор и это заманивает, это как бы говорит тебе: "Давай, ведь ты не тряпка, раскури и ты познаешь вкус истинного табака!", но стоит табака, набитому в трубку слегка "продышаться" на воздухе, как его темперамент смягчается, перца становится немного меньше, а вперед него выступает аромат легкой цветочной сладости с горькими нотами шоколада. Вот теперь самое время раскуривать трубку!

И, с самого порога, нас окутывает аромат мореного дуба, горечь кофейных зерен и землистой шу пуэра. Очень плотный, густой вкус, но, не смотря на свою плотность, довольно деликатный, не обжигающий и не забивающий все вокруг, он как-будто показывает себя, мол "Смотри, это только цветочки, ты точно хочешь этого?" И как только ты еще немного больше раскуриваешь трубку включаются и все остальные участники этого оркестра: появляются цветочно-травянистые ноты вирджинии, приправленные барбекю от латакии и легкой перчинкой от кентуки. И вот ты уже летишь через водоворот вкусов и ароматов, будто проваливаешься в цветной калейдоскоп, ты еще пытаешься усмотреть картинку целиком, но, в итоге, ты все равно расслабляешься и просто радуешь каждой отдельной фигуре, на которой успеваешься сфокусироваться до очередного оборота колеса.

Цветы уходят со временем за плотную ширму кофе и дерева, между которыми то и дело проскакивает шоколад и все это то и дело оборачивает собой землистый берли приправленный перцем кентуки, а потом снова темная арабика во главе и так практически до середины трубки. Я не знаю о каких "скучных" отзывах мне рассказывал кто-то на одной из встреч клуба - но я бы хотел посмотреть как люди курили этот табак и что для них табак не скучный. Эта смесь разнообразна и многогранна, она играет с твоими вкусовыми рецепторами, дразнясь и заманивая все дальше и дальше в эту кроличью нору, и я уверен, что пройти ее до конца невозможно - ведь каждый раз кусочки цветных стекол калейдоскопа складываются немного да иначе. И здесь весь секрет лежит на поверхности, а именно в том как размешан табак в банке и в том сколько и какого табака попадает в трубку при набивке. То есть при должной внимательности вы довольно быстро научитесь набивать трубку максимально приятно именно для себя, что определенно еще один плюс этого табака.

Ближе к концу первой трети чаши все больше и больше вперед начинают выходить коньячные, горьковатые ноты разного толка: здесь тебе и дерево, и кофе, и шоколад. Крепость при этом ощутимо поднимается, и скорость "вращения колеса снижается", табак немного успокаивается и дает нам в полной мере насладится своей кофейно-древесной стороной и легкими, но довольно редко проявляющимися нотками цветочной сладости и в целом до середины чаши вкусовая картинка не меняется.

Важно отметить, что при настолько многогранном вкусе, ароматическая картинка довольно простая и типичная для латакии: смоляной запах барбекю с легкой нотой пыли и сладости - вот что нас ждет с этим табаком. Но, справедливости ради, следует отметить, что запах приятный, он не навязчив и не резок, он не пытается играть первых ролей, а лишь аккуратно обрамляет в дорогой, но строгий багет, всю ту вкусовую живопись, что мазок за мазком ложится на холст ваших вкусовых рецепторов.

Но вернемся к курению. Чем дальше, тем больше вкус успокаивается, основные партии начинают играть берли и ориенталы: довольно крепкий дым, с землисто-сладким, немного кусучим вкусом, изредка проявляющая себя вирджиния с периком, дающая ноты сладости то ли выпечки. то ли цветов( легкие оттенки становится довольно сложно различать из-за кусучести берли и довольно ощутимо выросшей крепости табака). Табак начинает гореть медленнее, чуть прохладнее. В этот момент я, наверное, понял задумка авторов смеси с названием: практически все время вкус табака порывист и изменчив как ветер, Фуджин играет с нами, дразнится, и становится относительно покладистым бризом лишь с теми кто выдерживает эту лихую пляску вкусов, Бог Ветра смягчается и дает насладится лучшим, что кроется в нем - глубоким вкусом кофе, горького шоколада и мимолетными нотами сладости. Лишь изредка он корректирует картинку - то добавляю то убирая разные, уже знакомые нам оттенки: дерево, коньяк, землю и остальные, как бы говоря "Ты выдержал, теперь ты можешь спокойно любоваться мной с любой из сторон" и это действительно блаженство.

Думаю, на этом можно подводить итог нашего знакомства. Табак замечательный, он многогранен, переменчив, быстр как ветер и это здорово! Всего его плюсы по достоинству сможет оценить любой внимательный и любящий разглядывать вкусы курильщик, но стоит быть осторожным, ведь крепость смеси тоже не обуздана и порывиста - приготовьте для себя стакан-два воды.
Табак горит ровно и не торопливо, сгорает полностью в белую пудру, в случае со свободной набивкой не склонен к затуханию. Он с легкостью будет как приятным блюдом на каждый день, так и десертом на особый случай, а главное, при должно внимании вы всегда сможете скорректировать, в определенных пределах, его вкусовую картинку.

Немного цифр:

Крепость: 5 из 5. Крепость идет по нарастающей от 2.5 до 5ти, но при этом, не мешает наслаждаться вкусом, хотя и скрадывает некоторые обертона.
Аромат листа: 5 из 5. Аромат интригует, не обманывает, а готовит к прекрасному путешествию верхом на лихих порывах Ветра!
Вкус: 5 из 5. Я даже не знаю что еще здесь можно добавить - многогранно, разнообразно и интересно. Отличный баланс между сладкими и горькими нотами, при этом такое разнообразие позволяет все найти что-то хорошее именно для себя.
Румнота: 3 из 5. Она простая, но уместная. Именно такая какая и долна, на мой взгляд, быть при таком обилии вкуса.

На данный момент в моем лично рейтинге это определенно самая интересная и удивившая смесь с латакией из тех что я пробовал, а значит однозначно рекомендую к пробе и приобщению.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Torchez, Зеленый, taksyuk, TOPT, Arzal, Andres, Baun, basma, Дарислав, Serge у этого пользователя есть и 1 других благодарностей