Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сигары боливар

Сигары боливар 12 Сен 2016 15:06 #1

  • Завсегдатай
  • Завсегдатай аватар
  • Не в сети
  • Banned
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -1
Рождение этой марки сигар, датируется в 1901 году, и впервые была выпущена, компанией «Rocha Campanie of Habana». Испанский бизнесмен Jose F. Rocha не прогадал, зарегистрировав название, в честь великого романтика XIX в., диктатора и руководителя борьбы за освобождение Южной Америки от колоний - Симона Боливара.



«Bolivar» - это недорогие сигары, специализирующиеся как на ручной скрутке, так и на машинной. Сигары ручной скрутки имеют крепкий вкус с большим количеством ароматных оттенков, и они больше подходят искушенным гурманам, нежели начинающим. А вот сигары машинного производства обладают меньшей крепостью и вполне подойдут как сигары в подарок для человека решившего впервые постичь сигарный мир.

Качество сигар можно определить по темно-коричневому тону бархатистого покровного листа и плотной, упругой на ощупь по всей длине скрутке.
Сигары «Bolivar», с появлением, быстро овладели большим количеством английских поклонников, ставшие популярным брендом. На данный момент, всемирным брендом, обладает компания «Cifuentes» с 1944 года.

В арсенале «Bolivar» присутствует большое разнообразие длины, диаметра, и названий, что влияет на еще более широкий диапазон как любительского, так и гурманского спроса.

Сигары Боливар относятся к категории totalmente a mano, tripa larga, то есть, сделаны полностью вручную с наполнителем из цельных листьев, за исключением двух форматов, которые изготавливаются методом mecanizado, то есть, с помощью машин.
Последнее редактирование: 15 Сен 2016 13:45 от Torchez.
Администратор запретил публиковать записи гостям.