Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Samuel Gawith Cabbie's Mixture

Samuel Gawith Cabbie's Mixture 19 Июнь 2017 20:04 #1

  • hidingw
  • hidingw аватар
  • Не в сети
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 321
  • Спасибо получено: 154
  • Репутация: 16
Всем привет. Сегодня предлагаю поговорить о весьма интересной VaPer смеси от Самуэля Гэвиша, а именно о Cabbie's Mixture.

Впервые с этим блендом я познакомился на одной из клубных встреч и с первой покурки табак заинтересовал.
С самого первого момента знакомства табак встречает нас плотными, терпкими ароматами кожи, обрамленными нотами чернослива и совсем легкими оттенками зеленых яблок. Запах настолько густой, что невольно складывается впечатление будто сейчас прямо из кисета польется густой соус от табака.

Табак продается в банках по 50гр и кисетах по 40гр. Я приобретал кисет, но табак хранил в табачной банке. Смесь представляет собой нарезанный твист или монетки, преимущественно темнокоричневого цвета. При размятии монеты распускаются в довольно длинные ленты вирджинии и перика, плюс довольно плотные центральные "глазки".

Данный бленд, как и иные смеси от мистера Гэвиша "из коробки" весьма влажен, конкретно в этом кисете табак, после размятия "монет", можно было лепить не хуже пластилина, потому к подготовке его к курению следует подойти внимательно и не торопится набивать трубку - рискуете получить постоянное бульканье и слишком горячий, влажный дым. Так же отмечу, что даже после двух недель с момента вскрытия и довольно частого курения табак все еще остается довольно влажным и так же требует сушки, хотя и несколько меньшей чем изначально.

Подготовив и набив трубку можно перейти непосредственно к самой вкусной части!
С первой тяги складывается впечатление что пьешь классический морс, сваренный из красных ягод смородины - ягодная кислинка во вкусе забивает абсолютно все остальные вкусы и лишь легкие ноты сахара аккуратно заполняют собой небольшие пробелы это красного безумия. Вкус настолько резки и настойчивый, что, невольно, кажется будто в трубке самый настоящий ароматик, но уже через несколько минут вкусовая картинка довольно резко меняется и практически все встает на свои места. Ягоды резко уходят на задний план, а во фронтах выступает знакомый по запаху из банки вкус кожи: терпкий, густой, солидный, он успокаивает и расслабляет. Сахарный фон так же претерпевает некоторые метаморфозы, не столь категорические, но ощутимые - сахар растворяется в нотах выпечки: свежего, деревенского пирога с яблоками. Эти два вкуса настолько гармонично сплетаются в единую картинку, что невольно вслух произносишь "Ах..".

Ближе к середине во вкусе начинают проявляться нотки алкоголя и, исходя из довольно явной сладости, я думаю это неплохой кубинский ром. Так же, со временем, вновь возвращается кислинка красных ягод, но, в этот раз, куда более сдержанная. Она почти прозрачно растекается поверх кожаных вкусов и аккуратно их дополняет.

Румнота при этом практически идентична запаху из банки - здесь балом так же правит кожа, но место красно ягоды занимает чернослив. Запах довольно элегантный, хотя мне показался немного более навязчивым чем следовало бы. Наверное это первый табак, запах которого был бы настолько осязаем.

А вот с последней третью, как и в случае с SG St. James, засада вышла.... Нет, выравнивания, или деградации вкуса здесь не произошло, к счастью, но и каких либо заметных увертюр во вкусовой картинке больше не происходит. Табак продолжает качаться от кислинки к коже, в больше или меньше степени. Иногда на эти качели вспрыгивает легкий оттенок грецкого ореха и мореного дуба, но это всплески настолько скоротечны и прозрачны, что их легко можно списать на погрешность вкусовых рецепторов.

В целом, табак впечатляет: четкие, явные вкусы, их интересное переплетение рождает довольно интересную картинку. С первых тяг и до самой последней табачинки табак приносит наслаждение с каждым глотком дыма, который нежно обволакивает курильщика и нежно расслабляет. Кожистое послевкусие смеси тоже довольно неординарное, но очень приятное и долгое.

Курится бленд не самым простым образом - табак сгорает довольно горячо и, зачастую, совершенно не равномерно, часто тухнет, совершенно неожиданно при том. Я пробовал разную плотность забивки, пробовал менять степень просушивания, пробовал измельчать или наоборот сохранять целостность длины ленты - это никак не влияло на то, как курился табак, поэтому данную смесь следует относить к категории "не для новичка". Тем не менее когда к табаку приноровишься - он отблагодарит тебя по полной и это радует.

Немного цифр:
Запах из банки: 5 из 5. Запах интригующий и подробный, он заранее раскрывает потенциал смеси.
Румнота: 4 из 5. Аромат курения приятный, и, на мой взгляд, придется по вкусу практически всем, даже самым требовательным и чувствительным носам. Однако, опять же на мой взгляд, аромат излишне навязчив, его "многовато".
Вкус при курении: 4 из 5. Как я уже говорил - вкусовая картина этого табака отлично выверена и очень интересна, но мне было мало. Я ожидал, что к концу вкус совершит еще несколько неординарных кульбитов и порадует чем-нибудь еще, но... Увы.
Крепость: 2 из 5. Витамин "Н" в табаке ощущается, но его здесь весьма в меру и это хорошо. Пару трубок этого бленда можно легко выкурить подряд.

Что же в итоге? А в итоге мы имеем интересный табак за не самые большие деньги. Да, курится он несколько сложнее иных смесей, но он с лихвой компенсирует это богатством вкусом и его интересными переливами. С большим удовольствием я докурю свой 40гр кисет и наверняка приобрету этот табак еще ни раз, а все кто еще не познакомился с ним - всячески рекомендую не затягивать.

/* Позже здесь появится фото =) */
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Serge