Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
СИГАРЫ DUNHILL

О, Dunhilll… Приключения этой торговой марки в сигарном мире, по степени насыщенности событиями и переходами из одних рук в другие, ничуть не скромнее его трубочного собрата. Но несмотря на то, что в том же сигарном мире все любят делать отсылку к 1907 году, когда Альфред Данхилл (Alfred Dunhill) открыл свой первый табачный магазин, история сигар Dunhill началась полвека спустя.

Лишь в 1935 году Альфред Генри Данхилл, сын основателя, заказал на кубинской фабрике «El Rey del Mundo» первые сигары для своей компании. Потом были кубинские же «H. Upmann», производство в Гондурасе, Доминикане, Никарагуа – всё завертелось, закружилось. В итоге, торговая марка осела в руках табачного гиганта – British-American Tobacco.

Опрос: Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2006

Ужас! Нет голосов 0%
Плохо Нет голосов 0%
Средне 1 100%
Хорошо Нет голосов 0%
Отличная сигара! Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 1
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2006

Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2006 31 Март 2017 14:43 #1

  • Torchez
  • Torchez аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2042
  • Спасибо получено: 303
  • Репутация: 37




Нередко, когда винтажные серии сигар сравнивают с выдержанными винами. Однако винтажные сигары – это всё же смесь различных типов табака, включая и винтажный, конечно же, тогда как вино целиком состоит из урожая одного года. Сигары Dunhill Aged Reserva Especial 2006 здесь не являются исключением и это – продуманный бленд, ведущую роль в котором играют табачные листья, выращенныев Доминиканской Республике из семян кубинского табака Piloto Cubano, и собранные в 2006 году. В отличие от выпуска Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2003, в новой серии сигар используется более молодой табак и для получения мягкого вкуса в бленд было добавлено небольшое количество бразильского табака Mata Fina. В качестве покровного листа в этих сигарах используется Connecticut.

Как и в предыдущем выпуске, сигара выйдет в единственном формате и это будет все тот же Robusto Grande с размерами 5½ дюйма в длину с диаметром RG 54.

Страна: Доминиканская Республика
Формат: Robusto Grande
Размер: 5" 1/2 * RG 54
Покровный лист: Connecticut Shade
Связующий лист: Connecticut Broadleaf
Начинка: Доминиканская Республика, Никарагуа, Бразилия
Скрутка: ручная
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2006 31 Март 2017 15:34 #2

  • Torchez
  • Torchez аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2042
  • Спасибо получено: 303
  • Репутация: 37










Скрутка у сигары плотная. Равномерная, но прям плотненькая. Покровный лист Connecticut если не тот же, что был в предыдущей серии, то очень похож. Сеточка «вен», лёгкие потёртости, цвет и во многом аромат – всё напоминает серию урожая 2003 года. Лишь в холодной тяге кожа, лакрица и пряно-древесные ноты более выражены. А вот тяга у сигары затруднена.

Отличия во вкусе от Dunhill Aged Cigars Reserva Especial 2003 значительные, их невозможно спутать, но создатели и не скрывают тот факт, что задачи повторить сигары урожая 2003 года не было.

Из-за плотной тяги на старте хорошо различим лишь перец, всё остальное теряется. К середине ситуация выправляется, но перец тоже не сдаётся и набирает обороты. Финал крепкий, густой, во вкусе заметны приятные оттенки меда, кожи, хороший привкус орехов, однако всё это оттеснено на задний план, гнетущей доминантой перца и появившейся во вкусе травой, которые сильно смазывают впечатление.

Аромат дыма у сигары превосходный. Вот здесь всё вообще отлично! Но, к сожалению, только здесь. Особенно он хорош, когда дым растворился в воздухе, но ещё не осел окончательно. Сладкий, тут и медово-цветочные ноты, и орехи с выпечкой, немного «строгой» кожи и древесины. Последних прям капля, но та, что нужно капля!

При таком аромате, такой невразумительно-перечный вкус... Аж обидно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.