Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
СИГАРЫ DUNHILL

О, Dunhilll… Приключения этой торговой марки в сигарном мире, по степени насыщенности событиями и переходами из одних рук в другие, ничуть не скромнее его трубочного собрата. Но несмотря на то, что в том же сигарном мире все любят делать отсылку к 1907 году, когда Альфред Данхилл (Alfred Dunhill) открыл свой первый табачный магазин, история сигар Dunhill началась полвека спустя.

Лишь в 1935 году Альфред Генри Данхилл, сын основателя, заказал на кубинской фабрике «El Rey del Mundo» первые сигары для своей компании. Потом были кубинские же «H. Upmann», производство в Гондурасе, Доминикане, Никарагуа – всё завертелось, закружилось. В итоге, торговая марка осела в руках табачного гиганта – British-American Tobacco.

Опрос: Оценка сигар Dunhill Signed Range Selección Suprema

Ужас! Нет голосов 0%
Плохо Нет голосов 0%
Средне Нет голосов 0%
Хорошо Нет голосов 0%
Отличная сигара! Нет голосов 0%
Общее количество голосов: 0
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе

ТЕМА: Dunhill Signed Range Selección Suprema

Dunhill Signed Range Selección Suprema 26 Март 2017 22:20 #1

  • Torchez
  • Torchez аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 2042
  • Спасибо получено: 303
  • Репутация: 37




Dunhill Signed Range Selección Suprema

Пожалуй, нет более впечатляющей серии сигар в портфеле Dunhill, чем Dunhill Selección Suprema. Эта серия – прямой наследник первых сигар Dunhill, появившихся в 1935 году, когда Альфред Генри Данхилл обратился к владельцу кубинской фабрики El Rey del Mundo с просьбой сделать сигару для своего магазина, отдельно оговорив тот факт, что это должна быть исключительная сигара. Ей стала Don Candido Dunhill, она-то и положила начало серии Selección Suprema.

Спустя 80 лет с этого момента, в 2015 году владельцы бренда Dunhill решили отметить это событие, выпустив ограниченную серию сигар, создав своеобразный «миг между прошлым и будущим». Точнее, настоящим. В новой линейке объединились самая известная современная серия сигар Dunhill Signed Range и Selección Suprema.

Сигары Dunhill Signed Range Selección Suprema 80 years производятся в Доминиканской Республике на фабрике General Cigar Dominicana. В качестве покровного листа в них используется табак Shade Grown из долины Халапа, никарагуанский табак был выбран в качестве связующего листа, а начинка состоит из смеси листьев бразильского и никарагуанского табака.

Сигары выпущены в единственном, при этом не самом традиционном формате (близком к Toro), с размерами 6” в длину и с диаметром RG 50 и поставляются в коробках по восемь штук.

Дата релиза: Октябрь 2015
Страна: Доминиканская Республика
Формат: Toro
Размеры: 6" * RG 50
Покровный лист: Никарагуа, Shade-Grown
Связующий лист: Никарагуа
Начинка: Mata Fina (Бразилия), Никарагуа (Эстели, Халапа)
Скрутка: ручная
Администратор запретил публиковать записи гостям.